Аналитический обзор финансовых рынков — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Аналитический обзор финансовых рынков

Фондовый рынок
212
По итогам торгов в понедельник основные конкуренты доллара США теряли в стоимости, что обуславливалось слабой статистикой по еврозоне, неоднозначными данными по США, а также набирающей популярность идеей о грядущем спаде в экономике Еврозоны. Так, данные по индексу производственных цен в Еврозоне вышли на уровне 0.1%, что не оправдало ожиданий, прогнозное и предыдущее значения показателя составляли 0.2%. Кроме того, индикатор уверенности инвесторов также недотянул до прогнозного значения 9.2, остановившись на отметке 8.8.
Несмотря на снижение евро, фунт стерлингов демонстрировал позитивную динамику, получив поддержку со стороны индекса деловой активности в производственном секторе, который составил 53.8 пункта, в то время как ожидалось снижение до 51.4 пунктов с 52.1 пункта месяцем ранее.
Ситуация в отношении высокодоходных конкурентов доллара, как отмечают аналитики X-Trade Brokers Ukraine, изменилась в начале американских торгов после выхода довольно неоднозначных данных из США. Так, количество незавершенных сделок по продажам жилья выросло на 4.3%, в то время как ожидался рост на 3.3%, объемы производственных заказов упали на 0.5%, при ожиданиях неизменности показателя. Рынок воспринял данную информацию как очередной повод для покупок доллара.
Из событий, намеченных на вторник, стоит выделить окончание заседания Банка Японии и публикацию его решения по процентной ставке, оглашение процентной ставки Резервного Банка Австралии, индекс деловой активности в секторе услуг Еврозоны, аналогичный показатель по Великобритании, уровень объемов розничных продаж в Еврозоне, а также индекс деловой активности в секторе услуг США.
По материалам:
xDirect
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас