679
В Раде создано большинство
— Казна и Политика
Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин официально заявил о формировании парламентского большинства "Стабильность и реформы".
На утреннем пленарном заседании во вторник спикер объявил, что в большинство вошли 227 народных депутатов.
Как сообщалось, в понедельник лидеры фракций Партии регионов, Компартии Украины и Блока Литвина подписали соглашение о создании парламентского большинства "Стабильность и реформы". Участники церемонии не комментировали подписание этого документа.
Создание коалиции в парламенте было предусмотрено изменениями в Конституцию Украины от 2004 года. 11 марта 2010 года в Верховной Раде была создана коалиция под названием "Стабильность и реформы", в которую вошли указанные фракции, а также внефракционные депутаты.
По состоянию на 9 июля в коалицию входили 265 народных депутатов из 450.
По материалам: Інтерфакс-Україна
Поделиться новостью
Также по теме
Спецпенсии более 26 тысяч грн ограничат коэффициентами
Кабмин одобрил три антикоррупционных законопроекта: что они предусматривают
Корейские компании присоединятся к восстановлению Украины: подписан меморандум
Госбюджет-2026: минимальная зарплата и прожиточный минимум увеличены (основные цифры)
Министр финансов Украины оценил дефицит финансирования на 2026 год
Гетманцев объяснил, почему компании не попадают в «Клуб белого бизнеса»