Прогноз: Зимой украинцы ощутят экономический дефолт — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Прогноз: Зимой украинцы ощутят экономический дефолт

Казна и Политика
8060
Украинцы ощутят экономический дефолт в стране уже с приходом зимы. Такое мнение сегодня высказал директор Института трансформации общества Олег Соскин.
"Украина находится на грани экономического дефолта, и все это очень существенно ощутят вместе с приходом зимы... Денег нет. Газа не хватит... Многомиллиардные долги", - отметил Соскин.
По его словам, в связи с этим, а также сегодняшним политическим хаосом, "в марте власть можно будет "поздравить" с революцией".
Напомним, как сообщалось ранее, Украина продолжает накапливать внешние долги. Во втором квартале этого года объем задолженности вырос еще почти на 2%. И сейчас составляет 104 миллиарда 549 миллионов долларов.
"В частности, сектор государственного управления должен 20 млрд, банковский - 28. Остальное - корпоративные долги. Сейчас задолженность приближается к 40% от ВВП. По оценкам макроэкономистов - это критический показатель для финансовой стабильности страны. Правительство уже выпустил ОВГЗ облигаций на общую сумму 110 млрд гривень", - отметили эксперты.
По материалам:
УБР
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас