ВР предлагают ввести обязательные теледебаты кандидатов в президенты — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ВР предлагают ввести обязательные теледебаты кандидатов в президенты

132
В Верховной Раде Украины зарегистрирован проект закона о внесении изменений в Закон Украины "О выборах Президента Украины" об обязательных теледебатах в случае назначения повторного голосования. Соответствующий законопроект обнародован на официальном сайте парламента.
Авторами соответствующих изменений в Закон "О выборах Президента" являются народные депутаты Украины от фракции НУ-НС Александр Третьяков и Ирина Геращенко. Парламентарии считают, что обязательные дебаты кандидатов на высший государственный пост помогут обществу сделать осознанный выбор.
По мнению депутатов, если бы "перед вторым туром президентских выборов 2010 года состоялись дебаты, общество бы смогло услышать позицию кандидатов и относительно конституционной реформы, и относительно будущего Черноморского флота, и пенсионной реформы, так как эти темы точно звучали бы во время дискуссии. И, возможно, ответы на эти вопросы повлияли бы на выбор граждан и на исход самого голосования".
Депутаты считают, что особенно актуальными дебаты между главными кандидатами на ключевой государственный пост становятся после перехода Украины к президентско-парламентской форме правления.
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас