Киевсовет поинтересуется привлечением КП "Киевский метрополитен" кредита под 39% — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Киевсовет поинтересуется привлечением КП "Киевский метрополитен" кредита под 39%

Казна и Политика
572
Постоянная комиссия Киевсовета по вопросам транспорта и связи инициирует создание специальной комиссии из депутатов Киевсовета для выяснения обстоятельств привлечения КП "Киевский метрополитен" кредита под 39% годовых. Такое решение было принято на заседании комиссии по вопросам транспорта и связи, проинформировал его глава, депутат от фракции Блок Юлии Тимошенко Дмитрий Олейник. Об этом сообщили в пресс-службе политсилы.
Д.Олийнык напомнил, что с 2006 года у КП "Киевский метрополитен" есть оформленная кредитная линия в одном из банков на сумму в 100 млн грн. Однако, если в начале периода процентная ставка за пользование кредитными средствами составила 15,9%, то по состоянию на март 2009 года она достигла 39%.
"У Киевского метрополитена кредитное соглашение с "Альфа-банком" на 100 млн грн. К большому сожалению, оно подписано на кабальных условиях - под 39% годовых", - подчеркнул депутат.
По словам Д.Олийныка, комиссия также выяснит, почему до сих пор не подписано мировое соглашение между "Альфа-банком" и КП "Киевский метрополитен" относительно штрафных санкций.
Он отметил, что КП "Киевский метрополитен" необходимо вести переговоры с банком о пересмотре суммы долгов и штрафных санкций, начисленных коммунальному предприятию финансовым учреждением.
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас