Nord Stream выплатит компенсации эстонским рыбакам — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Nord Stream выплатит компенсации эстонским рыбакам

Энергетика
156
Nord Stream достиг соглашения о выплате компенсаций эстонским рыбакам, чьи суда занимаются тралением в Балтийском море, неподалеку от строящегося газопровода, сообщает Delfi. Соглашение заключено как с профсоюзами рыбаков Балтийского моря, так и с теми рыболовами, которые не являются членами профсоюзов.
В прошлом году договоры были заключены в пяти странах, в водах которых проходит газопровод - в России, Финляндии, Швеции, Дании и Германии. В этом году подписаны договоры о выплате компенсаций рыбакам Эстонии, Латвии и Литвы. Компенсации будут выплачены в одноразовом порядке, за основу будут взяты объемы улова. Компенсации распространятся на суда, оснащенные оборудованием для донного траления.
"Рыбная ловля играет существенную роль во многих районах, прилегающих к Балтийскому морю, а наша труба проходит через некоторые важные рыболовные регионы", - сказал региональный советник проекта Nord Stream в странах Балтии Романс Бауманис. "Мы рады, что интересы рыбаков Эстонии защищены. Представители Nord Stream вели себя деловито и были открыты для сотрудничества", - добавил председатель правления Союза рыбаков Эстонии Март Ундрест.
По материалам:
Газета.Ru
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас