Холдинг Ахметова создаст медиагруппу — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Холдинг Ахметова создаст медиагруппу

Казна и Политика
839
Компания СКМ создаст на базе общенационального канала Украина медиагруппу, в которой объединятся медиапроекты, подконтрольные Ринату Ахметову
Об этом изданию сообщила директор по развитию медийного бизнеса компании Екатерина Лапшина.
В рамках формирования холдинга СКМ уже передала Медиагруппе Украина право собственности на 99,999% акций ТРК Украина. Кроме канала Украина, в состав холдинга вошли спортивный канал Футбол, региональный канал Дoнбасс, компания Медиапартнерство, эксклюзивный продавец рекламного времени телеканалов СКМ, а также интернет-холдинг Digital Ventures (портал Точка.net).
В ближайшем будущем группа реализует новые теле- и интернет-проекты, в частности, запуск канала Футбол+, а также новостного и киноканала. Планируется также создание собственного продакшн-хауса, который будет производить телепродукт.
"За последние три года телевизионный бизнес СКМ совершил качественный рывок и его роль в группе возрастает", – отметила Лапшина.
Как пишет Дело, создание медиагруппы будет способствовать повышению капитализации входящих в нее активов. "Объединение телевизионного и интернет-направлений в единый холдинг делается для укрупнения бизнеса, приводит к росту его доходов и сокращению расходной части, например, при помощи кадровых оптимизаций.
В группу не вошли печатные активы СКМ, в частности газета Сегодня, однако я не исключаю, что направление печатной прессы в будущем также войдет в медиагруппу", – прокомментировала объединение медиаактивов Ахметова директор по развитию Украинского Медиа Холдинга Татьяна Ефименко. Напомним, в конце мая СКМ выкупила все акции ТРК Украина, а в начале сентября Лапшина была назначена директором по развитию медийного бизнеса компании.
По материалам:
Діло
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас