Процентные ставки ЕЦБ останутся без изменений в октябре — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Процентные ставки ЕЦБ останутся без изменений в октябре

Казна и Политика
172
Европейский центральный банк (ЕЦБ), вероятно, оставит процентные ставки на уровне 1% по результатам октябрьского заседания, и не ожидается, что президент ЕЦБ Жан-Клод Трише изменит тон своего выступления и комментариев по результатам этого заседания, пишет Dow Jones Newswires.
"Некоторые индикаторы настроений ослабли со времен последней пресс-конференции, - отмечают экономисты HSBC. - Мы не уверены, что это приведет к изменению тона заявления". В HSBC также говорят, что учитывая другие проблемы суверенного долга, а также продолжающееся сокращение кредитования со стороны ЕЦБ, все это вряд ли приведет к изменению риторики центрального банка.
Среди прочих данных, которые ожидаются на этой неделе, будут опубликованы индексы менеджеров по снабжению (PMI) для сферы услуг еврозоны в частном секторе. Согласно прогнозу, эти индексы останутся без изменений по сравнению с предварительными значениями, и они подтвердят замедление темпов роста.
На текущей неделе также будут опубликованы данные по производственным заказам и производству Германии, которые, как ожидается, укажут на замедление темпов роста в этом важном секторе.
"Данные по заказам и производству в секторе обрабатывающей промышленности были исключительно позитивными во II квартале, - отмечают экономисты BNP Paribas. - Однако опережающие индикаторы сигнализируют о значительном замедлении активности в ближайшие месяцы".
По материалам:
K2Kapital
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас