МИД Швеции: Украина должна рассматривать различные модели интеграции — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

МИД Швеции: Украина должна рассматривать различные модели интеграции

202
Украина должна рассматривать различные модели интеграции, но главное для достижения успеха в современном глобализированном мире - это внутренние реформы. Такую мысль высказал на сессии "Пути в будущее Украины: какие изменения нам нужны?" министр иностранных дел Швеции Карл Бильдт, сообщает пресс-служба YES.
"В Украине есть потенциал. Но вам нужны изменения в стране, которые были бы связаны с масштабами изменений во все мире, - подчеркнул он. - Надо учиться взамодействовать в мире, где царит чрезвычайная взаимозависимость".
К.Бильдт привел пример Турции, которая еще 20 лет назад была страной с сильно централизованным управлением и монополизированной экономикой. "Но за 20 лет они прошли огромный экономический и политический путь. Они вошли в таможенный союз с ЕС, и они стали глубоко интегрированы с Евросоюзом, не будучи его членом. Сейчас у них рост в 10%, и тренды очень впечатляющи. У них нет нефти, газа и других ресурсов. Но у них есть политический талант понять спрос на глобализацию, принять ее вызовы", - подчеркнул К.Бильдт.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас