От макак гостей Нью-Дели будут защищать обезьяны-лангуры — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

От макак гостей Нью-Дели будут защищать обезьяны-лангуры

Казна и Политика
119
Туристы, намеревающиеся посетить индийскую столицу, должны быть морально и даже физически готовы к тому, что в том или ином районе города их могут в буквальном смысле атаковать дикие макаки.
Чтобы уменьшить исходящую от мартышек "угрозу", власти Нью-Дели сформировали целый отряд специально обученных... обезьян-лангуров, которых макаки боятся и стараются держаться от них на расстоянии.
Охраняют безопасность туристов 38 лангуров. Каждый из них ходит на поводке с хозяином, который при необходимости отпускает своего подопечного и отдает команду, которую хвостатый беспрекословно исполняет. В преддверии Игр Содружества отряд лангуров будет дежурить прежде всего в районе спортивной деревни, стадионов и бассейнов. А то как бы не случилось что во время матча. К примеру, хоккея на траве, к игрокам сборных присоединится макака!
"Мы продолжаем получать жалобы от жителей и гостей столицы, которые пострадали от нападений обезьян, поэтому и приняли решение усилить борьбу с ними", - рассказал представитель Муниципального управления Нью-Дели Ом Паркаш. Но часто, как оказывается, туристы сами привлекают макак, подкармливая их, не догадываясь, что они могут быть опасны. "Лучше вовсе держаться от них подальше", - советует Паркаш.
По материалам:
Подробности
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас