ВБ: Украинские потребители должны платить "реальную" цену за энергоресурсы — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ВБ: Украинские потребители должны платить "реальную" цену за энергоресурсы

Энергетика
1435
До тех пор, пока украинские потребители не будут платить "реальную" цену за энергоресурсы, мероприятия, направленные на повышение энергоэффективности, не достигнут успеха, заявил вице-президент Всемирного банка по устойчивому развитию Ингер Андерсен.
"Донорами осуществляются многочисленные мероприятия, направленные на помощь Украине в уменьшении потерь энергии в коммунальном секторе, особенно в теплоснабжении и водоснабжении. Однако эти инициативы не приведут к успеху до тех пор, пока конечный потребитель не будет платить "реальную" цену за энергоресурсы. Вот почему недавнее повышение тарифов на бытовой газ и отопление является таким важным шагом", - заявил И.Андерсен.
По мнению вице-президента Всемирного банка, в Украине существует большой потенциал увеличения энергоэффективности без влияния на скорость экономического роста. "Украина является одной из стран с наибольшим потенциалом по снижению выбросов практически без каких-либо негативных последствий для своего экономического роста. Для этого достаточно всего лишь рациональней использовать уже имеющуюся энергию", - сказал И.Андерсен.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас