Мнение: "Укртелеком" надо продавать по частям — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Мнение: "Укртелеком" надо продавать по частям

Казна и Политика
514
Доктор экономических наук, президент Центра рыночных реформ Владимир Лановой считает необходимой продажу ОАО "Укртелеком". Вместе с тем продавать компанию надо по частям, отметил он в комментарии ИМК.
"Приватизация нужна, но не любым путем, не любые объекты, потому что можно так приватизировать, что нанести вред всей экономике, особенно такой искусственный монополист "Укртелеком". Я всегда говорил, что его нельзя продавать одним комплексом, потому что это проводной монополист для Интернета, для телефонной связи... Там могут быть любые тарифы, любые нарушения и злоупотребления", - заявил В.Лановой.
Поэтому, по мнению эксперта, ОАО необходимо "разъединить и каждую часть продавать отдельно, например, по областям".
"Конечно, любая продажа приносит доходы, но дело в том, кому продавать? Такой огромный объект... Его нельзя продать за один-два месяца, это огромная организационная подготовительная работа с привлечением лучших операторов мира, нужно привлекать лучшие технологии. А не продать любому, кто сейчас даст определенную сумму. А у нас, к сожалению, объекты именно так и продаются: вот сейчас есть покупатель, давайте организуем под него продажу, а это бессмысленно, это потеря огромных доходов", - резюмировал экономист.
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас