Меркель продлила срок финансовой поддержки восточных земель до 2019 года — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Меркель продлила срок финансовой поддержки восточных земель до 2019 года

Казна и Политика
194
Канцлер ФРГ Ангела Меркель в преддверии празднования 20-летия воссоединения Германии объявила о том, что территории бывшего ГДР будут получать финансовую поддержку из бюджета вплоть 2019 года, передает Deutsche Welle.
Она назвала этот шаг "абсолютно оправданным". При этом призвала восточные земли прилагать "дальнейшие усилия" для того, чтобы подровняться с западными территориями в экономическом развитии.
"Нам удалось многое достичь. Но, несмотря на значительный прогресс, нам все еще необходимо наверстывать упущенное", - сказала Меркель на региональной конференции в городе Варнемюнде.
В свою очередь премьер-министры восточных земель заявили, что жители бывшей ГДР могут гордиться своими успехами, достигнутыми за последние 20 лет. Глава правительства Мекленбурга-Передней Померании Эрвин Зеллеринг особо отметил результаты в научно-исследовательской сфере, развитии инфраструктуры восточных земель, а также в выравнивании размеров пенсий на востоке и западе ФРГ. Тем не менее, чтобы условия жизни в "новых" землях достигли такого же уровня, что и в "старых", необходимы дальнейшие усилия, говорится в итоговом заявлении участников конференции.
По материалам:
Deutsche Welle
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас