Мэр Алупки задержан за земельные махинации — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Мэр Алупки задержан за земельные махинации

Криминал
397
Прокуратура Автономной республики Крым задержала главу Алупкинского городского совета, главного архитектора г. Алупки и землеустроителя горсовета.
Как сообщили Главреду в пресс-службе прокуратуры Крыма, чиновники подозреваются в незаконном распоряжении землей детского противотуберкулезного санатория им. Боброва.
В частности, из земель оздоровительного назначения, которые находится в пользовании санатория им. Боброва, должностными лицами горсовета необоснованно изъято и вопреки градостроительной документации передано в собственность граждан шесть земельных участков площадью по 0,01 гектара для гаражного строительства.
В связи с этим, 20 апреля Симферопольским межрайонным природоохранным прокурором возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 365 УК Украины по факту незаконного распоряжения должностными лицами Алупкинского городского совета земельными участками детской здравницы.
Напомним, 21 сентября прокуратура Днепропетровской области возбудила уголовное дело в отношении городского головы Новомосковска Виктора Литвищенко за растрату имущества в особо крупных размерах.
По материалам:
Главред
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас