Баррозу напоминает, что Еврокомиссия внимательно следит за выборами — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Баррозу напоминает, что Еврокомиссия внимательно следит за выборами

Казна и Политика
189
Еврокомиссия внимательно будет следить за проведением местных выборов в Украине.
Об этом сообщает пресс-служба президента Еврокомиссии Жозе Баррозу, передает УНИАН.
Президент Еврокомиссии получил письма от девяти оппозиционных партий Украины, в которых, в частности, высказывалась обеспокоенность возможностью проведения местных выборов недемократическим путем.
При этом в пресс-службе напомнили заявление Баррозу, сделанное во время последнего визита Президента Украины Виктора Януковича в Брюссель, и, в частности, совместное заявление обоих президентов по итогам встречи.
"Оба лидера согласились, "что отношения между ЕС и Украиной базируются на общей истории и общих ценностях, таких как демократия, рыночная экономика, уважение к правам человека и верховенство права; они отметили в этом контексте жизненно важную роль свободных СМИ и независимой судебной системы для продолжения консолидации демократического развития Украины; они также подчеркнули важность того, чтобы будущие местные выборы в Украине были проведены в соответствии с международными стандартами", - отметили в пресс-службе.
Таким образом, Европейский Союз надеется, что украинская власть обеспечит полное уважение к этим ценностям. Кроме того, в пресс-службе отметили, что Еврокомиссия внимательно будет следить за проведением местных выборов и надеется, что они будут проведены в соответствии с демократическими принципами, в частности, через обеспечение равных прав для всех политических сил и кандидатов.
По материалам:
Главред
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас