Новые киевские чиновники отчитались за 100 дней работы — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Новые киевские чиновники отчитались за 100 дней работы

280
Власть Киева становится более открытой для жителей города, заявляет заместитель председателя КГГА Александр Мазурчак. Об этом он сказал в эфире "Киевского форума", посвященного 100 дням работы новой столичной власти.
Этот эфир стал первым в истории "Киевского форума", когда на вопросы киевлян и гостей студии согласились ответить представители действующей киевской власти. Во время эфира заместители председателя КГГА А.Мазурчак и Леонид Новохатько рассказали о проблемах, которые они получили в наследство предыдущее руководство КГГА, и о планах относительно развития города.
Так, А.Мазурчак отметил, что прежде всего новые чиновники столкнулись с разбалансованностью власти, неуправляемостью структурных подразделений КГГА и многочисленными фактами злоупотреблений.
"Нет таких главных вещей, как Генеральный план застройки города, Программы экономического развития и пр. … Все коммунальные средства массовой информации были готовы к приватизации. Если бы мы не пришли или пришли позже, они были бы приватизированы", - сообщил он.
По словам А.Мазурчака, уже сейчас на сессию Киевсовета выносится проект решения об отмене приватизации более чем 300 объектов: "На сегодняшний день приостановлено оформление 2,5 тысяч земельных участков… Идет следствие, и по некоторым вопросам уже открыты уголовные дела".
Среди результатов работы на протяжении 100 дней столичные чиновники назвали, в частности, программу реформирования жилищно-коммунального хозяйства, подготовку комплексной программы по транспорту.
"Серьезно начал развиваться и метрополитен… За 100 дней вы не увидели реальных сдвигов, но за год по транспортным вопросам, по вопросам транспортных развязок и по работе пассажирского транспорта города вы увидите реальные сдвиги к лучшему…", - отметил А.Мазурчак.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас