Японцы получили кредит на покупку газовых электростанций в Мексике — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Японцы получили кредит на покупку газовых электростанций в Мексике

Энергетика
268
Японская торговая компания Mitsui и энергетическая корпорация Tokyo Gas заявили, что они достигли договоренности с крупнейшим японским банком Sumitomo Mitsui Banking Corpм и двумя другими кредиторами о выделении им заема в $750 млн (приблизительно 68 млрд иен) на покупку газовых электростанций в Мексике, пишет Nikkei.
В июле Mitsui и Tokyo Gas заключили соглашение о покупке энергетических активов испанской Gas Natural за $1,2 млрд.
По условиям сделки, Mitsui и Tokyo Gas приобретут 76% в нескольких мексиканских теплоэлектростанциях, принадлежащих Gas Natural, за $1,23 млрд. При этом японские компании получат опцион на покупку оставшихся 24% акций этих ТЭЦ.
Полученные от продажи активов средства Gas Natural направит на уменьшение объема долговых обязательств.
Gas Natural является крупнейшим дистрибьютором природного газа в Испании. Компания также действует на территории ряда стран Латинской Америки, в Италии и Франции.
По материалам:
K2Kapital
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас