В БЮТ пророчат гиперинфляцию — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В БЮТ пророчат гиперинфляцию

Казна и Политика
984
Основной причиной роста цен в Украине является печатание денег и выпуск облигаций внутреннего займа правительством.
Об этом на пресс-конференции заявил министр финансов оппозиционного правительства, БЮТовец Андрей Сенченко, сообщает пресс-служба блока.
"Будет счастье, если до конца года страна удержится в рамках 15% показателя инфляции, поскольку сегодня действиями правительства Азарова-Януковича страна поставлена на грань гиперинфляции", - сказал он.
По мнению Сенченко, в следующем году Украину ожидает "колоссальный рост цен на продукты питания", говорится в сообщении.
"Как минимум до середины следующего года власть заложила серьезные предпосылки для систематического роста цен на продукты питания", - заявил он.
Сенченко отметил, что власти не предпринимают необходимых шагов для минимизации негативных процессов в экономике, поскольку "такие шаги противоречат логике обогащения власти".
БЮТовец отметил, что проект госбюджета-2011 предусматривает замораживание зарплат, пенсий, и в то же время, повышение пенсионного возраста для граждан.
"Люди останутся без рабочих мест и без заработных плат", - подчеркнул он.
Сенченко также выразил обеспокоенность тем, что правительство "скрывает правдивую информацию о темпах падения средней зарплаты, которая наблюдается в течении двух последних месяцев", говорится в сообщении.
По материалам:
Подробности
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас