Из-за кредитов американцы все чаще заключают брачные контракты — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Из-за кредитов американцы все чаще заключают брачные контракты

Кредит&Депозит
295
Жители США всех возрастов стали чаще заключать брачные контракты из-за имеющихся у них кредитных задолженностей, сообщает Walletpop.com.
Более 73% членов Американской академии брачных адвокатов отмечают, что количество подобных договоренностей возросло, причем в половине случаев заключение контракта инициируют женщины.
Одна из причин такой популярности добрачных соглашений - долги. Обладатели крупных кредитов не хотят "вешать" эти обязательства на супругов. Подобные контракты также включают в себя пункт, согласно которому оба супруга имеют право на материальную поддержку от своей второй половины на время обучения.
Ипотека также оговаривается в контракте: в случае развода супруг, не заключавший ипотечного договора, не должен нести на себе кредитные обязательства. То же самое касается бизнес-кредитов - если пара расстается, то погашать заем обязан владелец бизнеса.
Пожилые супруги оговаривают разделение пенсионных счетов. Иногда пары хотят объединить накопления после свадьбы, но случается, что счета остаются раздельными и после бракосочетания. Нарушение этого условия может привести к расторжению контракта.
По материалам:
Лента.РУ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас