Аналитика - итоги дня — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Аналитика - итоги дня

Валюта
635
Сегодня в Итогах:
  • Энергетика и энергоресурсы

    Стоимость нефти увеличивается на торгах в среду на фоне данных от Американского института нефти о снижении запасов сырья в США за прошедшую неделю, которые вселили в инвесторов надежду на восстановление спроса на нефть со стороны крупнейшего в мире ее потребителя, свидетельствуют данные торгов.

    Цена на нефть в вторник снизилась вслед за фондовым рынком и несмотря на понижение курса доллара.

    Американский институт нефти (API): запасы нефти, а также дистиллятов в США за последнюю неделю снизились на фоне падения загруженности нефтепереработки.

    «Газпром» ожидает, что недобор газа Европой в 2010 г составит не менее 5 млрд. кубов...читать

  • Мировой фондовый рынок

    Торги в США во вторник после долгих колебаний завершились ростом фондовых индексов. Корпоративные отчеты и новости из сектора слияний и поглощений смогли компенсировать негативные экономические данные.

    Фондовые торги в Европе 28 сентября закрылись разнонаправленным движением ведущих индексов.

    Ведущие фондовые индексы стран Азии, кроме материкового Китая, завершили торги среды в зеленой зоне на фоне спекуляций касательно возможных мер со стороны Банка Японии по поддержке экономики, свидетельствуют данные бирж. Шанхайская биржа продемонстрировала незначительное снижение из-за опасений ужесточения политики властей на рынке недвижимости.

    Фондовые торги в Японии закрылись 29 сентября 2010г. ростом индекса Nikkei на 0,67%. Росту индикатора отчасти способствовало снижение курса иены по отношению к американской валюте, что играет на руку экспортоориентированной экономике страны. С другой стороны, рынок находится в ожидании новых действий Банка Японии по смягчению монетарной политики страны. Очередное заседание японского Центробанка должно пройти уже на следующей неделе.

    По итогам торгов 28 сентября индекс РТС к закрытию предыдущей сессии снизился на 4,18 пункта (0,28%) и составил 1483,68 пункта. Оборот торгов на рынке акций RTS Standard составил 7337.747 млн руб., что на 20% ниже среднего уровня за последний месяц.

    Итоги торгового дня у россиян: буря событий и сдержанная реакция рынка. По итогам вчерашних торгов индекс ММВБ снизился на 8,56 пункта (0,6%) к закрытию предыдущей сессии и составил 1410,11. Торги проходили с обычной активностью.

    Индекс цен на акции на торгах фондовой биржи ПФТС во вторник, 28 сентября, просел на 0,19 пункта или 0,02% до 791,44 пунктов. Объем торгов за день составил 321 139 039,79 грн., акциями наторговали 26 084 531,91 грн., корпоративными облигациями – 3 965 032,88 грн., гособлигациями – 291 078 195,00 грн., инвестиционными сертификатами – 11 280,00 грн... читать

  • Валюта

    Обменный курс китайского юаня в среду вновь поднялся до рекордного уровня - 6,6936 юаня за доллар США.

    Доллар к евро в ходе торгов в среду продолжает снижаться в ожидании статданных об экономике США, которые могут послужить основанием для дальнейшего смягчения денежно-кредитной политики Федеральной резервной системы. Цена на золото во вторник взлетела выше $1300 за унцию, поставив новый рекорд, на фоне падения курса доллара и снижения уровня потребительского доверия в США.

    Цена на золото во вторник взлетела выше $1300 за унцию, поставив новый рекорд, на фоне падения курса доллара и снижения уровня потребительского доверия в США.

    Курс евро/доллар вырос на американской сессии до уровня $1.3592, максимального с 15 апреля. Поддержку курсу оказывает ожидание того, что ФРС США на следующем заседании в ноябре примет меры, направленные на дальнейшее ослабление кредитно-денежной политики. Сегодня были опубликованы слабые экономические данные в США, которые увеличивают вероятность такого сценария.

    Средневзвешенный курс доллара на единой торговой сессии в Белокаменной расчетами tomorrow по состоянию на 11.30 мск. 29 сентября понизился на 19,83 копейки и составил 30,4030 RUB/USD.

    Курс гривни на межбанковском валютном рынке после сохранения в понедельник во вторник снизился на 0,5 коп. до 7,9400 UAH/USD. Большинство сделок, как отмечают участники рынка, было заключено по курсу, близкому к 7,9400 UAH/USD.

    Национальный банк продавал доллары по 7,94 UAH/USD и заявил о намерении выкупать инвалюту по 7,91 UAH/USD....читать

  • Прогноз

    Глава МВФ не видит угрозы глобальной «валютной войны».

    S&P грозится понизить кредитный рейтинг Ирландии.

    Есть явные доводы в пользу дополнительных покупок облигаций в Британии.

    В 2011 году Азаров прогнозирует рост ВВП на уровне около 10%..читать

  • Видео

    Рубини: наша песня хороша…смотреть

    Золото «по-шанхайски». ЧI ...смотреть

    Золото «по-шанхайски». ЧII ...смотреть

    Арктическая гонка за нефтью стартовала.Ч I ..смотреть

    Арктическая гонка за нефтью стартовала.Ч II ...смотреть

    Арктическая гонка за нефтью стартовала.Ч III ...смотреть

    Валютный рынок: прошлое и перспективы. ..смотреть

По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас