НБУ предлагает провести докапитализацию Родовид Банка на 5,8 млрд грн — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

НБУ предлагает провести докапитализацию Родовид Банка на 5,8 млрд грн

Казна и Политика
858
Национальный банк Украины (НБУ) предлагает провести докапитализацию подконтрольного правительству Родовид Банка (Киев) на 5,8 млрд грн за счет государственных средств, сообщили в НБУ.
"10 июня 2010 года утверждена новая программа финансового оздоровления АО "Родовид Банк" на 2010-2016 годы и направлена для одобрения в Министерство финансов… Указанная программа предусматривает комплекс мер по восстановлению деятельности АО "Родовид Банк", в том числе дополнительную капитализацию при участии государства сумму на 5,8 млрд грн", – указывается в сообщении.
В центральном банке напомнили, что за период действия временной администрации в этом кредитно-финансовом учреждении (с марта-2009) осуществлена его капитализация при участии государства на общую сумму 8,4 млрд грн, в том числе на сумму 5,6 млрд грн для обеспечения выполнения обязательств перед вкладчиками-физическими лицами, переданных из ликвидированного Укрпромбанка на сумму 6,8 млрд грн.
"Не осуществлена своевременная передача активов от ООО "Укрпромбанк" в АО "Родовид Банк", что привело к значительному ухудшению финансового состояния АО "Родовид Банк" и нарушению им установленных НБУ экономических нормативов", – подчеркивается в сообщении.
Как сообщалось, НБУ в сентябре решил продлить срок работы временной администрации в Родовид Банке до 15 декабря: одним из условий выведения из Родовид Банка временной администрации является его докапитализация.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас