Индекс УБ начал неделю незначительным снижением — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Индекс УБ начал неделю незначительным снижением

Фондовый рынок
141
Индекс УБ начал неделю снижением на 0,24%, закрепившись на уровне 1988,52 базисных пунктов. "Торговая сессия на украинском фондовом рынке началась в зеленой зоне, чему способствовал позитивный внешний фон, далее рынок сполз на отрицательную территорию, днем торги проходили в узком боковом диапазоне в виду отсутствия публикаций важных макроэкономических данных по Европе и США", - рассказывает трейдер интернет-брокера iTrader Олег Щекин.
Большинство индексных бумаг завершили понедельник в красной зоне. Позитивным сегодняшний день был для компаний энергетического сектора. Так, CEEN и ZAEN увеличили капитализацию на 0,15% и 0,19%. Хуже рынка динамику показали акции MMKI, STIR и YASK, потерявшие 4,31%, 2,85% и 1,75%.
На открытии торгов в США американские индексы снизились - DJIA минус 12 пунктов, Nasdaq минус 4, S&P500 минус 1 пункт, в лидерах снижения акции JP Morgan, Bank of America и корпорации сектора здравоохранения. Торги в Европе также завершились в красной зоне. На фоне информации о понижении агентством Moody’s рейтинга по обеспеченным облигациям крупного ирландского банка Anglo Irish Bank до А2, торги на европейских фондовых площадках переместились на негативную территорию после бокового движения, в котором индексы находились в начале торгового дня.
"Ранее была опубликована информация о размещении Бельгией облигаций на общую сумму около 2,3 млрд. евро, однако доходность по облигациям со сроком погашения в 2014 году, проданных на сумму 590 млн. евро, составила 3,797%, что, наряду с новыми слухами о проблемах банковской ликвидности еврозоны, не вдохновило инвесторов на открытие длинных позиций", - говорит аналитик iTrader Игорь Сабадаха. Британский FTSE100 к концу торгового дня потерял 0,25% , немецкий DAX 0,17% снизился на, а французский CAC40 просел на 0,12%.
Завтра инвесторы ожидают публикацию данных об объемах ВВП Великобритании, который по прогнозам аналитиков должен вырасти на 1,2%.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас