Fitch подтвердило рейтинги 6 украинских банков — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Fitch подтвердило рейтинги 6 украинских банков

Казна и Политика
1157
Международное рейтинговое агентство Fitch подтвердило рейтинги 6 украинских банков с иностранным капиталом: "ПроКредит Банка", УкрСиббанка , "Укрсоцбанка", "Правекс банка", банка Форум и "ВТБ Банка" . Об этом говорится в сообщении Fitch.
Агентство, в частности, подтвердило долгосрочные рейтинги данных банков по обязательствам в иностранной валюте на уровне В со стабильным прогнозом.
Fitch также подтвердило индивидуальный рейтинг "ПроКредит Банка" на уровне D/E и индивидуальные рейтинги "Укрсиббанка", "Укрсоцбанка", "Правэкс-банка", банка "Форум" и "ВТБ Банка" на уровне E.
По данным Fitch, уровень проблемных кредитов в "ПроКредит Банке" ниже, чем в остальных 5 банках, чем и обусловлены различия в индивидуальных рейтингах.
Fitch оценивает объем проблемных кредитов в "ПроКредит Банке" на уровне около 6%, тогда как в остальных 5 банках - на уровне 26-41%, при этом удельный вес реструктуризированных кредитов во всех 6 финучреждениях приблизительно одинаков.
В соответствии со шкалой Fitch, рейтинги группы В означают наличие определенных кредитных рисков при ограниченном запасе прочности.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас