Турция может сократить расходы бюджета — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Турция может сократить расходы бюджета

Казна и Политика
179
Премьер-министр Турции Тайип Эрдоган заявил, что не может полностью исключить возможность финансовой реформы под эгидой МВФ, которая повлечет за собой сокращение бюджетных расходов, сообщает Reuters.
Однако Эрдоган заявил в субботу на пресс-конференции, что пока принятие реформы откладывается, поскольку она создаст проблемы с новыми капиталовложениями государственного сектора.
Турция отложила принятие закона о бюджетно-финансовой реформе, которая призвана уменьшить дефицит бюджета и соотношение между государственным долгом и ВВП в попытке успокоить инвесторов, ожидающих, что закон будет принят до принятия бюджета на 2011 год.
Премьер-министр заявил, что считает курс национальной валюты, лиры, "вполне удовлетворительным", отвечая на дебаты между экспортерами и Центробанком о том, что плавающий курс лиры, возможно, ограничивает конкурентоспособность турецких компаний.
"При плавающем курсе сам рынок определяет курс лиры, и он находится на вполне удовлетворительном уровне. Фиксированный курс подорвал бы экономику", - сказал Эрдоган.
По материалам:
K2Kapital
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас