Украина взялась "оживить" ГУАМ — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Украина взялась "оживить" ГУАМ

Казна и Политика
286
Украина намерена активизировать реализацию общих отраслевых проектов ГУАМ и более широкое привлечение к этой работе деловых кругов. Такое заявление министр иностранных дел Украины Константин Грищенко сделал в Нью-Йорке во время 12-го заседания Совета министров иностранных дел государств-членов ГУАМ, сообщает пресс-служба МИД Украины.
Во время заседания руководители внешнеполитических ведомств Грузии, Украины, Азербайджана и Молдовы заявили о полной поддержке плана действий председательства Украины в ГУАМ до конца 2010 года, который направлен на укрепление экономического сотрудничества и углубление отраслевого взаимодействия.
Кроме того, министры иностранных дел государств ГУАМ высказались за продолжение сотрудничества с традиционными странами-партнерами, а также за расширение взаимодействия с новыми группами государств и международными организациями, которые заинтересованы в партнерских отношениях с ГУАМ.
Также было проведено министерское заседание ГУАМ-США, в ходе которого обсуждались пути укрепления сотрудничества с американской стороной по рамочной программе ГУАМ-США, в частности проекты в сфере таможенного и пограничного контроля, информационных технологий, криптографии.
По материалам:
Подробности
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас