ВБ может начать скупать "плохие долги" у российских банков
Одна из организаций Всемирного банка впервые планирует начать скупку "плохих долгов" у российских банков, сообщает агентство Bloomberg.
Международная финансовая корпорация (IFC) ведет переговоры с российскими банковскими структурами о начале покупок обесценившихся долговых обязательств российских компаний и предприятий. Как сообщил представитель IFC Тимоти Краузе, в число структур, с которыми ведутся переговоры, входят Сбербанк и Агентство по страхованию вкладов.
По подсчетам аналитиков, "плохие" долги в России могут достичь к концу текущего года суммы в $67 млрд.
По материалам: Газета.Ru
Поделиться новостью
