Украинцам будут выдавать справки без взяток и очередей — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Украинцам будут выдавать справки без взяток и очередей

Казна и Политика
1011
Получить справку из жэка и результаты анализов из поликлиники, открыть счет в банке, фиксируя все операции по нему, выполнить массу других полезных вещей можно будет быстро, без очередей, взяток и не выходя из дома - через интернет.
Это станет реальностью после внедрения Государственной защищенной информсистемы "Электронная Украина", заявляют ее разработчики. Зампред Госспецсвязи Петр Яцук сообщил, что с 1 января 2011 года систему возьмут на вооружение органы исполнительной власти. Сейчас документ от чиновника к чиновнику даже в стенах одного министерства идет до трех дней.
В скором времени путь значительно сократится, причем обойдутся без бумаг, посредством "электронки", ведь отправители и получатели будут "завязаны" в единой сети. Затем наступит черед обычных граждан. У каждого клиента будет свой ключ, ограждающий от несанкционированного доступа к приватной информации.
По словам Яцука, система отследит атаки хакеров и заблокирует их после третьей попытки вмешательства. Идентифицировать же пользователя поможет электронно-цифровая подпись. Обойдется "Электронная Украина" в 10 млн грн. в год
По материалам:
Сьогодні
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас