Аналитика - итоги дня — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Аналитика - итоги дня

Валюта
789
Сегодня в Итогах:
  • Энергетика и энергоресурсы

    Фьючерсы на нефть в среду демонстрируют смешанную динамику, оказавшись под давлением неожиданного недельного роста запасов «черного золота» в США, свидетельствуют данные торгов.

    Цена на нефть во вторник снизилась из-за результатов заседания ФРС, на котором не было принято конкретных решений о новых мерах поддержи экономики.

    API: Запасы нефти и бензина увеличились в США.

    У Гренландии появилась надежда на обеспеченную независимость...читать

  • Мировой фондовый рынок

    Торги в США завершились разнонаправленным изменением фондовых индексов. Заявление ФРС лишь ненадолго подстегнуло спрос Значительное влияние на ход торгов оказали результаты заседания Комитета по операциям на открытом рынке ФРС США.

    Фондовые рынки в Европе во вторник, 21 сентября 2010г закрылись незначительным снижением ведущих индексов на неоднозначном внешнем фоне

    Фондовые торги в Японии завершились 22 сентября снижением сводного индекса Nikkei на 0,37%. Вниз индикатор потянули японские производители автомашин и электроники, в значительной степени полагающиеся на международные рынки сбыта, а потому зависимые от колебания валютных курсов.

    По итогам торгов 21 сентября индекс РТС к закрытию предыдущей сессии повысился на 11,1 пункта (0,76%) и составил 1478,21 пункта. Оборот торгов на рынке акций RTS Standard составил 10641.119 млн руб., что примерно находится на среднем уровне за последний месяц.

    Итоги торгового дня у россиян: в ожиданиях.

    По итогам вчерашних торгов индекс ММВБ повысился на 7,06 пункта (0,49%) к закрытию предыдущей сессии и составил 1433,9. Торги проходили c активноcтью ниже средней.

    Индекс цен на акции на торгах фондовой биржи ПФТС во вторник, 21 сентября, вырос на 4,51 пункта или 0,57% до 795,25 пунктов. Объем торгов за день составил 94 801 516,06 грн., акциями наторговали 14 819 387,77 грн., корпоративными облигациями – 3 001 978,29 грн., гособлигациями – 76 980 150,00 грн...читать

  • Валюта

    Свершилось: во вторник, 21 сентября, ФРС США по итогам заседания огласила уровень процентной ставки. Он остался неизменным – в диапазоне 0-0,25%. Никаких новых стимулирующих мер, никаких новых разочаровывающих данных заседание американского Резерва не принесло. Все прошло по стандартному сценарию, однако реакция рынков почему-то была очень бурной. За считанные минуты доллар сдал по отношению к евро полторы фигуры, а в среду, 22 сентября, ослабление валюты США продолжилось.

    Цена на золото снизилась по итогам регулярных торгов во вторник, но начало дорожать в ходе электронных торгов на фоне опасений ФРС относительно дефляции.

    Комитет открытого рынка Федеральной резервной системы США (FOMC) принял 21-го решение оставить основные процентные ставки в стране на прежнем уровне. Процентная ставка по федеральным фондам в настоящее время составляет 0.25%. В заявлении ФРС США говорится, что процесс восстановления экономики страны продолжается, однако темпы роста несколько снизились, уровень потребления постепенно повышается, однако высокий уровень безработицы и низкий темп роста доходов сдерживают данный процесс.

    Курс евро/доллар вырос после опубликования заявления ФРС США до отметки $1.3283, максимальной за последние пять недель. Курс фунт/доллар вырос на 100 пунктов до отметки $1.5639. Курс доллар/йена опустился на 40 пунктов к уровню ¥85.00.

    Средневзвешенный курс доллара на единой торговой сессии в Белокаменной расчетами tomorrow по состоянию на 11.30 мск. 22 сентября повысился на 9,88 копейки и составил 30,9826 RUB/USD.

    Курс гривни на межбанковском валютном рынке после сохранения в понедельник во вторник снизился на 1 коп. до 7,9450 UAH/USD.

    Большинство сделок, как отмечают участники рынка, было заключено по курсу, близкому к 7,9450 UAH/USD.

    Национальный банк вышел на межбанк с продажей долларов по курсу 7,9350 UAH/USD, а также заявил о готовности покупать по 7,9180 UAH/USD....читать

  • Прогноз

    ФРС США сохранила ключевую учетную ставку.

    Goldman Sachs: Еще до конца года нефть WTI подойдет к $85-95 за баррель....читать

  • Видео

    Рецессия завершилась, но риски остались. ЧI ..смотреть

    Рецессия завершилась, но риски остались. ЧII ..смотреть

    О нефтепрогнозах и прочих «интересностях». ЧI ...смотреть

    О нефтепрогнозах и прочих «интересностях». ЧII ...смотреть

    О нефтепрогнозах и прочих «интересностях». ЧIII ..смотреть

    У Гренландии появилась надежда на обеспеченную независимость. ..смотреть

По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас