Киевлянам решили вернуть бюветы? — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Киевлянам решили вернуть бюветы?

Казна и Политика
500
Система артезианского и децентрализованного водоснабжения столицы, так и значительный процент водопроводных сетей нуждаются в оперативной модернизации.
Об этом сообщил начальник Главного управления коммунального хозяйства города Дмитрий Новицкий во время расширенного заседания Коллегии столичной администрации.
Новицкий также проинформировал, что Министерством здравоохранения Украины издан приказ от 12.05.2010 №400 "Об утверждении Государственных санитарных норм и правил Гигиенические требования к воде питьевой, предназначенной для потребления человеком".
"Сегодня необходимо закупать новое лабораторное оборудование для центральной лаборатории ОАО "АК "Киевводоканал" для контроля качества воды в соответствии с новыми требованиями", - отметил Новицкий.
В сообщении отмечается, что сегодня качество воды контролируется круглосуточно. Ежесуточно отбирается и анализируется около тысячи проб воды. В сетях централизованного водоснабжения питьевая вода контролируется в 26-ти контрольных точках, на 22-х насосных станциях, 65-ти водопроводных колонок и 163-х артезианских скважинах.
Контроль качества питьевой воды осуществляется ежедневно по 22-ю показателями, ежемесячно - по 48-ю показателями и ежегодно - по 80-ю показателями (на наличие солей тяжелых металлов, органических компонентов, хлорорганических соединений, поверхностно-активных веществ, нефтепродуктов, пестицидов и ряда биологических показателей).
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас