Торги на украинских фондовых рынках сегодня проходят в зеленой зоне — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Торги на украинских фондовых рынках сегодня проходят в зеленой зоне

Фондовый рынок
160
Торги на украинских фондовых рынках сегодня, 21 сентября, проходят в зеленой зоне. Индекс UX поднялся на отметку 1995,70 (+0,35%).
ПФТС прибавил 0,34% (793,26 пунктов). Общие положительные настроения на рынке могут быть омрачены либо поддержаны макростатистическими данными по США. По мнению Владимира Олексюка, эксперта аналитического департамента X-Trade Brokers Ukraine, до конца торговой сессии на украинских площадках будут преобладать покупки, вероятно закрытие индексов вблизи уровней сопротивления 2000 п. UX и 798 п. ПФТС.
Мировые рынки с самого утра взяли тенденцию на рост. Фьючерсы на основные американские индексы поднялись на 0,2%. На торгах в Азии наблюдается смешанная динамика, в то время как рост стоимости нефти и металлов ослабевает. На рынках остается напряженность, часть инвесторов «затаили дыхание» на четырехмесячном максимуме фондовых рынков Америки, которое было достигнуто вчера во второй половине дня.
Сегодня участники рынка ожидают публикации первого на текущей неделе блока данных о состоянии национального рынка жилья США за август. Ближе к вечеру станут известны итоги заседания Комитета по открытым рынкам ФРС США. Для инвесторов важным будет комментарий относительно текущей ситуации в экономике.
По материалам:
xDirect
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас