В Минобороны не поступало официальных писем из KFOR о махинациях украинских военных с топливом в Косово — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Минобороны не поступало официальных писем из KFOR о махинациях украинских военных с топливом в Косово

Казна и Политика
204
В Министерство обороны Украины не поступало официальных писем от штаба сил KFOR о махинациях украинских миротворцев с топливом в Косово. Об этом агентству "Интерфакс-Украина" сообщили в оборонном ведомстве.
"Ни каких официальных писем, обращений в Министерство обороны от штаба сил KFOR в Косово не поступало", - заявили в Минобороны.
По информации "Зеркала недели", военнослужащие украинского контингента KFOR на протяжении 2006-2009 гг. осуществляли масштабные махинации с поставками и продажей горючего в Косово.
В распоряжении редакции "ЗН" есть копия письма, которое 23 сентября 2009 года командующий международной миссией KFOR генерал-лейтенант Маркус Бентлер направил замначальника Генштаба ВСУ, командующему Объединенным оперативным командованием ВСУ генерал-лейтенанту Владимиру Можаровскому.
В нем командующий KFOR обвиняет украинских военнослужащих в искажении статистики по использованию топлива, использовании гражданских хранилищ для незаконного хранения топлива и подделке таможенных сертификатов. По словам Бентлера, контрабандные цистерны с топливом сопровождали даже представители украинской военной полиции.
По материалам:
Дзеркало Тижня
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас