Азаров просит не вмешиваться в жизнь его семьи — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Азаров просит не вмешиваться в жизнь его семьи

Казна и Политика
7318
Премьер-министр Украины Николай Азаров просит журналистов не вмешиваться в жизнь его семьи.
"Мой принцип - чтобы в мою семью не очень-то вторгались. Это мое дело", - заявил Азаров в эфире телеканала "Интер", комментируя информацию в одном из интернет-изданий о бизнесе его жены и сына.
"Моя супруга, наверное, уже лет 8 или больше ничем не занимается. Она занимается домом, своими интересами", - отметил Азаров, подчеркнув, сам он является публичным человеком. При этом премьер подтвердил, что в свое время его супруга организовала туристическую фирму, упоминаемую в статье.
"Если мне память не изменяет, то эта фирма давным-давно ликвидирована. Моя жена там никогда не получала никаких доходов. Было у нее такое желание - чем-то заняться, и вот создали такую фирму. Просуществовала она 4-5 месяцев - не помню точно. Важно то, что она никогда не получала никаких доходов от этой фирмы и от других (фирм – ред.) тоже", - заявил Азаров.
По его мнению, статья в интернет-издании написана "искусно".
"Состоит из намеков и недостоверной информации. Оставьте моего сына в покое. Он работает и не совершает ничего противоправного. Его строительной компании не существует в природе. Давайте эту тему оставим. А если это кого-то интересует, то, пожалуйста, занимайтесь дальнейшими расследованиями. Я открыт абсолютно", - подчеркнул Азаров.
Кроме того, он отметил, что пока возглавлял Государственную налоговую администрацию ни его жена, ни сын не занимались предпринимательской деятельностью.
"Я был категорически против. Такой была моя позиция", - подчеркнул Азаров.
При этом он отметил, что его семья крепкая, и с супругой они живут вместе уже более 40 лет.
Отметим, что Азаров сразу после вступления в должность заявил, что " женщина не может работать в правительстве, потому что не способна сказать твёрдое "нет". Это заявление вызвало протесты феминистических движений, а президент международного правозащитного центра "Ла Страда–Украина" Екатерина Левченко подала на премьера в суд.
По материалам:
NEWSru.com
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас