Азаров разберется с банком "Надра" на следующей неделе — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Азаров разберется с банком "Надра" на следующей неделе

Казна и Политика
1401
На следующей неделе будут приниматься решения по банку "Надра". Об этом в эфире телеканала "Интер" заявил премьер-министр Украины Николай Азаров.
"Мы идем поэтапно, постепенно к решению всех тех проблем, которые перед нами стоят. Четыре проблемных банка нам достались в наследство. Я уже не говорю о тех, которые находятся в стадии ликвидации… На следующей неделе назначено заседание экспертно-аналитического совета, который будет рассматривать ситуацию в этом банке ("Надра" – ред.) и рекомендовать правительству, какое решение необходимо принять", - сказал Азаров.
При этом он подчеркнул, что в состав экспертно-аналитического совета входит "достаточное количество специалистов, в том числе и специалисты МВФ, и Всемирного банка". "Мы внимательно прислушиваемся к их рекомендациям. Там есть одна позиция, серьезная, – это проведение международного аудита, который должен подтвердить, есть ли там (в банке "Надра" – ред.) на 4 миллиарда имущества или нет, и какая его рыночная цена", - отметил Азаров, отвечая на вопрос, почему до сих пор не продали имущество банка и не отдали вкладчикам 4 миллиарда гривен из 6,7 миллиарда, которые банк им должен.
"Это проблема, над которой надо серьезно поработать и предложить то решение, которое будет работать в интересах вкладчика и государства, прежде всего", - резюмировал Азаров.
По материалам:
Подробности
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас