В Киевпасстрансе придумали, как бороться с "зайцами" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Киевпасстрансе придумали, как бороться с "зайцами"

Казна и Политика
1587
По словам заместителя начальника службы организации сбора и учета выручки КП "Киевпасстранс" Петра Яменко, контролер будет "вооружен и опасен".
"Мы не хотим пугать пассажиров, ведь это наши клиенты, и для качественного обслуживания, прежде всего, оденем контролеров в специальную одежду. В городе уже можно увидеть людей в этой форме", - заявил он.
По словам чиновника, в КП в ближайшее время собираются отменить все абонементные билеты и внедрить новую форму оплаты - электронные карточки на все виды транспорта, пишет газета "Хрещатик".
"Испытывать будем на линии скоростного трамвая, который планируем запустить в середине октября. Пополнять карточку можно будет в обычном i-box. Проездной также будет в виде карточки с чипом и пригоден для всех видов общественного транспорта", - заявил Яменко.
По его словам, кроме свидетельства и квитанции с высокой степенью защиты контролеры-ревизоры будут иметь при себе мобильный компьютер с модулем чтения бесконтактных карточек. Это устройство будет и у водителей.
"Таким образом, считаем, что количество "зайцев" значительно уменьшится", - заявил чиновник.
Напомним, по данным КП "Киевпасстранс", безбилетные пассажиры ежегодно наносят городскому транспорту Киева ущерб более чем на 20 млн.грн. При этом ежедневный ущерб составляет около 75 тыс. грн., ежемесячный - около 2 млн грн. <.p>
По материалам:
Фокус
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас