Индекс УБ опустился ниже 2000 пунктов, потеряв 1,07% — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Индекс УБ опустился ниже 2000 пунктов, потеряв 1,07%

Фондовый рынок
151
Рынки рисковых активов предпринимают попытку коррекции, однако масштаб, как и предполагалось, оказался ограниченным.
Так, к концу торгов на Украинской бирже , индекс S&P 500 вышел на положительную территорию, удерживая уровень закрытия вчерашней и позавчерашней торговых сессий. В то же время, более рисковые рынки Российской Федерации и Украины оказались под большим давлением продавцов, однако масштаб снижения соответствующих индексов не вышел за рамки привычных дневных колебаний.
"Несмотря на то, что экономические данные, публикуемые в течение дня, оказались хуже ожиданий инвесторов, основная причина невыразительной динамики рынков акций кроется скорее в психологических эффектах нахождения в рамках консолидации, тем более, консолидации лежащей в диапазоне значимых уровней сопротивления", - считает старший аналитик интернет-брокера iTrader Павел Ильяшенко.
Если рынки хотят расти и у них это не получается, попытка фиксирования прибыли выступает закономерным мотивационным сигналом для участников торгов. При этом также закономерно то, что в такой ситуации рынки, демонстрирующие худшие результаты в течение последних торговых сессий (украинский фондовый рынок), оказываются среди аутсайдеров при малейшем ухудшении внешнего фона.
"Мы все еще не видим признаков увеличения рисков для украинских инвесторов. Но в случае слабой динамики отечественного рынка в рамках следующей торговой сессии, мы будем фиксировать прибыль в оставшихся открытых спекулятивных позициях - акциях вагоностроителей KVBZ и SVGZ", - говорит аналитик iTrader.
Так, украинский фондовый рынок в среду, 15 сентября, опустился ниже 2000 по индексу УБ, закрепившись по итогам торгов на отметке 1990,76 пункта, снижение, таким образом, составило 1,07% за сессию. Объемы торгов сегодня возросли до 87,3 млн.грн. и 16,6 млн.грн. соответственно на спот- и срочном рынке.
В результате торгов все ликвидные бумаги находились на отрицательной территории, исключением стали акции KVBZ и SGOK, эмитенты которых увеличили свою капитализацию на 0,35% и 1,21%. Хуже рынка динамику показали акции банковского сектора, так BAVL, FORM и USCB просели на 1,41%, 5,09% и 1,55%.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас