Мужчина расплатился с продавщицей 500-гривневой купюрой-приколом — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Мужчина расплатился с продавщицей 500-гривневой купюрой-приколом

Криминал
980
33-летняя продавщица одного из ночных магазинов пожаловалась на то, что один из покупателей рассчитался с ней ненастоящей 500-гривневой купюрой.
То, что деньги ненастоящие, она поняла лишь тогда, когда мужчина ушёл из магазина. Об этом сообщили в отделе связей с общественностью ГУМВД Украины в Винницкой области.
Как выяснилось, около полуночи в ликеро-водочный магазин, расположенный возле кинотеатра "Мир", зашел неизвестный мужчина возрастом около 30 лет. В магазине была небольшая очередь. Мужчина сообщил, что очень спешит, и просил, чтобы его обслужили вне очереди. Люди к его просьбе отнеслись с пониманием. К тому же, продавец была с ним знакома. Когда-то они проживали в соседних подъездах многоэтажки. Мужчина заказал пакет вина и пачку сигарет. После чего он дал деньги в сумме 500 гривен.
Получив товар и сдачу, мужчина ушел. Когда разошлась и очередь, продавец взяла в руки 500-гривневую купюру, которую дал спешащий клиент, и поняла, что это не деньги. На бумажке, внешне похожей на 500 гривен, были надписи - "Это не деньги, это приколы", "Банк Урувай", "500 гришок", "Григорий Гришко". Тогда женщина обратилась в милицию.
Как сообщил начальник Ленинского отделения милиции Виктор Сидоренко, в течение суток мужчина, который рассчитался данной купюрой, был задержан. Им оказался 32-летний безработный местный житель. Он объяснил, что не так давно у его матери был день рождения, и данная купюра находилась среди денег, подаренных гостями. Когда он шел к магазину, взял из тех денег 500 гривен, а то, что они не настоящие - он и не догадывался, поскольку их не разглядывал.
В действиях мужчины видимы признаки преступления предусмотренные ст.190 УКУ "Мошенничество".
По материалам:
Сьогодні
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас