Бухгалтера "Нафтогаза" арестовали в России — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Бухгалтера "Нафтогаза" арестовали в России

Энергетика
1515
Марию Кушнир искали почти два месяца. То, что экс-бухгалтер находится именно у российских соседей, в СБУ предполагали с самого начала. Но Россия большая, поэтому решили обратиться за помощью к местным силовикам. Операцию по задержанию беглого бухгалтера в Волгограде украинские и российские силовики проводили вместе. Все это время Мария Кушнир пряталась в одном из спальных районов города - Кировском. Как говорят местные жители, этот район считается одним из самых неблагополучных.
Напомним, Мария Кушнир является фигуранткой по делу о хищении газа. В начале 2009 года, когда происходило растаможивание газа "РосУкрЭнерго" в пользу "Нафтогаза", Кушнир работала заместителем главного бухгалтера в украинской компании.
- Ее функцией было только поставить нужную подпись. Именно она дала команду поставить газ на баланс "Нафтогаза" и подписала первичный документ, - пояснял в свое время ее функциональные обязанности в "Нафтогазе" глава СБУ Валерий Хорошковский.
На родине Кушнир уже предсказывали пребывание в СИЗО рядом с другими фигурантами этого дела: Игорем Диденко, Анатолием Макаренко и Тарасом Шепитько. Но почти сразу после возбуждения уголовного дела женщина "испарилась" из поля зрения СБУ и следователей.
Сейчас бывший бухгалтер "Нафтогаза" находится в волгоградском СИЗО. В ближайшее время ее должны отправить домой. Если вина будет доказана, Марии Кушнир грозит свыше трех лет лишения свободы.
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас