167
Минфин Японии: Выборы не повлияют на валютную политику
— Валюта
Министр финансов Японии Ёсихико Нода заявил, что правительство сохранит свою политику интервенций на валютных рынках в случае необходимости, направленную на ограничение роста японской иены, вне зависимости от результатов выборов лидера правящей партии, которые состоятся позже днем.
"Каким бы ни был результат выборов президента Демократической партии Японии, политического вакуума не образуется и, в соответствии с нашей давно устоявшейся политикой, мы будем предпринимать решительные шаги, включая интервенцию, по мере необходимости", - сказал Нода в ходе пресс-конференции.
Нода также сказал, что правительство не потерпит быстрого, резкого или продолжительного роста иены, способного дестабилизировать экономику страны.
По материалам: K2Kapital
Поделиться новостью
Также по теме
Пышный объяснил, когда в Украине может появиться э-гривна
В Нацбанке объяснили колебания курса в последнее время
Глава НБУ о требовании МВФ девальвировать гривну: решение остается за НБУ
В ЕС ограничивают оплату наличными: что нужно знать
Какой сейчас курс в столичных обменниках
Самая большая долларовая купюра: как использовалась
