Минтранс планирует сократить количество лицензий на перевозку пассажиров и грузов водным транспортом — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Минтранс планирует сократить количество лицензий на перевозку пассажиров и грузов водным транспортом

Казна и Политика
235
Министерство транспорта и связи Украины планирует оставить из восьми отдельных лицензий на перевозку пассажиров и грузов речным и морским транспортом только две. Об этом сообщил министр транспорта и связи Украины Константин Ефименко.
В Минтрансе планируют оставить лицензии для предоставления услуг по перевозке пассажиров и грузов речным, морским транспортом и маломерными судами, а также для предоставления маневровых и буксировочных услуг.
Помимо этого, с целью сокращения времени на получение лицензий и упрощения условий их выдачи предполагается, что заверенные копии лицензий будут выдаваться не для каждого судна в отдельности, как это было раньше, а только для филиала или обособленного подразделения лицензиата.
Запланированные изменения внесены в проект приказа «Об утверждении лицензионных условий осуществления хозяйственной деятельности по предоставлению услуг перевозки пассажиров и груза речным, морским транспортом», который Минтранс выносит на общественное обсуждение.
Между тем, согласно проекту, ранее полученные судовладельцами лицензии будут действительны до окончания срока их действия.
Напомним, что в июне нынешнего года, Минтранс также подготовил новый Воздушный кодекс.
По материалам:
Перший діловий
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас