КИУ: Миллиарда гривен на выборы не хватит — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

КИУ: Миллиарда гривен на выборы не хватит

Казна и Политика
163
Комитет избирателей считает недостаточным выделенную Верховной радой сумму на проведение местных выборов 31 октября. Об этом сказал председатель правления КИУ Александр Черненко.
"1 миллиард гривен, который выделили - это явно недостаточно", - сказал Черненко.
Он отметил, что Центральная избирательная комиссия обратилась к властям с просьбой о дополнительном выделении еще 300 миллионов гривен, добавив, что, в случае выделения этих средств сумма будет минимально достаточной для проведения нормальных выборов.
Также он сказал, что местные выборы 31 октября будут дешевле, чем аналогичные выборы в 2006 году, так как кандидаты экономят средства на предвыборных кампаниях.
При этом Черненко отметил, что существуют и горячие точки, где будет жесткая борьба, и в таких городах кандидаты могут потратить на выборах более 1 миллиона долларов.
Так, по его мнению, такими городами будут Одесса, Харьков, Ужгород, Луцк.
Городами, где, по мнению Черненко, борьбы между кандидатами не будет, станут Донецк, Винница, Чернигов.
Напомним, ранее сегодня премьер-министр Николай Азаров заявил, что у правительства нет никаких проблем с финансированием выборов в местные органы власти Украины.
Заместитель председателя Центральной избирательной комиссии Андрей Магера считает средства, которые уже выделены комиссии для проведения местных выборов, достаточными для начала избирательного процесса.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас