Украинский рынок акций открылся точечными покупками наиболее ликвидных бумаг — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Украинский рынок акций открылся точечными покупками наиболее ликвидных бумаг

Фондовый рынок
116
Украинский рынок акций в пятницу открылся неуверенным ростом при низкой активности торгов, покупки наблюдались только по отдельным ликвидным позициям: за первые пять минут торгов индекс "Украинской биржи" (УБ) повысился на 0,15% - до 2010 пунктов, индекс ПФТС - на 0,02%, до 810,46 пункта.
Как сказал агентству "Интерфакс-Украина" аналитик инвестгруппы "ТАСК" Вячеслав Иванишин, с открытия торговой сессии началась умеренная фиксация прибыли по акциям концерна "Стирол" (+0,37%). При этом количество продавцов в очереди заявок вдвое превысило количество покупателей.
Кроме того, умеренная коррекция вниз наблюдается по акциям Авдеевского коксохима (-0,17%).
Наибольшая активность игроков наблюдается по акциям "Стирола", Авдеевского коксохима и "Укрнафты".
По словам Иванишина, на украинской рынке акций преобладают нейтральные настроения на фоне неоднозначной внешней конъюнктуры: западноевропейские фондовые площадки повышаются на 0,4-0,6%, фьючерсы на американские индексы умеренно снижаются.
Среди важной статистики в этот день ожидаются: в 11:30 кв - данные по индексу цен производителей за август в Великобритании, в 12:00 кв - ВВП Италии за второй квартал, в 17:00 кв - данные по объему товарных запасов на оптовых складах в США.
По мнению старшего аналитика инвесткомпании "Сити Брок" Артема Щербины, дополнительное давление на рынок окажет ожидание блока макростатистики из Китая, намеченного на субботу.
Он полагает, что данный фактор будет отыгран под конец торгов, что подвигнет игроков частично выйти из спекулятивных позиций.
По оценке Щербины, в пятницу на украинских биржах сохранится низкая активность игроков, а также увеличение спрэдов.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас