Эксперт: На рынки возвращается позитив — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Эксперт: На рынки возвращается позитив

Фондовый рынок
720
Доллар на мировом рынке Forex в четверг умеренно снижался в цене по отношению к основным конкурирующим валютам за исключением фунта стерлингов, давление на который оказали пессимистичные данные по торговому балансу Великобритании.
Так, дефицит торгового баланса Англии составил £8.7 млрд., тогда как ожидалось увеличение показателя до £7.5 млрд. Кроме того, в четверг были опубликованы данные по безработице в Австралии, которые оказались весьма оптимистичными. Так, уровень безработицы в стране за август снизился до 5.1%. Данная новость смогла оказать поддержку высокодоходным активам.
Кроме того, по словам аналитиков X-Trade Brokers Ukraine, вчера наблюдался рост цен на товарных площадках, что способствовало увеличению спроса на сырьевые валюты. Стоит отметить, что индекс потребительских цен по Германии превзошел ожидания аналитиков, показав рост на 1.0% (прогноз составлял 0.9%), что положительно сказалось на курсе единой валюты, не позволив ей последовать за фунтом.
В ходе американской торговой сессии были опубликованы значения сальдо торгового баланса США, показавшего меньший, нежели прогнозировалось дефицит. Учитывая характер публикуемых данных, можно предположить, что укрепление конкурентов доллара продолжится в случае поддержания позитивного новостного фона.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас