Deutsche Bank готовит допэмиссию на 8-9 млрд евро в ожидании новых правил — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Deutsche Bank готовит допэмиссию на 8-9 млрд евро в ожидании новых правил

Казна и Политика
310
Deutsche Bank собирается привлечь 8-9 млрд евро нового капитала за счет дополнительной эмиссии акций, чтобы повысить коэффициенты достаточности капитала в ожидании новых правил для банковского сектора, работа над окончательным вариантом которых будет завершена на этих выходных.
Крупнейший банк Германии объявит о допэмиссии в понедельник или во вторник на следующей неделе, пишет Financial Times со ссылкой на информированные источники.
Официальной причиной размещения, как ожидается, будет объявлено желание увеличить вложения в Postbank, в котором Deutsche Bank сейчас принадлежит 29,9%.
По состоянию на 30 июня коэффициент достаточности капитала первого уровня Deutsche Bank составлял 11,3%, то есть находился в середине диапазона для ведущих мировых банков. Между тем аналитики Citi недавно порекомендовали Deutsche Bank привлечь еще 7 млрд евро для дальнейшего укрепления капитала.
Германские банки сформировали, пожалуй, самое активное лобби в мире с целью добиться смягчения правил, предложенных Базельским комитетом по банковскому надзору при Банке международных расчетов, отмечает FT.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас