"Киевводоканал": Воду из крана нужно спускать 5-10 минут — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"Киевводоканал": Воду из крана нужно спускать 5-10 минут

2190
Для того, чтобы брать качественную воду, нужно проводить промывку сетей и на 5-10 минут открывать воду и спускать ее. Об этом рассказала заместитель начальника технологического отдела департамента эксплуатации водопроводного хозяйства ОАО "АК "Киевводоканал" Виктория Гармаш.
"В городе Киеве воду из крана пить безопасно. Другое дело, что качество воды, пока она доходит от водопроводной станции до вашего проживания, не улучшается", - сказала В.Гармаш.
По словам представителя "Киевводоканала", такому ухудшению качества воды способствуют устаревшие водопроводные сети. "Не секрет, что большинство киевлян установили счетчики воды. Люди начали экономить воду и деньги, а для того, чтобы в помещение попадала качественная вода, ее нужно периодически спускать, ибо она застаивается. Чтобы принимать качественную воду, следует проводить промывку сетей и мы всегда советуем не экономить 2-3 гривни, а на 5-10 минут открывать воду и элементарно ее спускать", - подчеркнула она.
"Могу честно сказать, что пью водопроводную воду. Я живу в Соломенском районе, к нам поступает деснянская вода. У меня двое детей, и они также пьют воду из крана. А вот пить кипяченую воду или нет - это вопрос вкуса", - добавила В.Гармаш.
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас