Fitch изменило прогноз для страховщиков жизни США на стабильный с негативного — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Fitch изменило прогноз для страховщиков жизни США на стабильный с негативного

187
Международное рейтинговое агентство Fitch изменило прогноз для сектора страхования жизни США на "стабильный" с "негативного". Как сообщается в пресс-релизе агентства, "негативный" прогноз был присвоен отрасли в сентябре 2008 года из-за опасений относительно ухудшения кредитных и фондовых рынков, а также ожидаемого влияния этого на капитал, прибыль и ликвидность компаний сектора.
"Стабильный" прогноз указывает на уверенность Fitch в том, что рейтинги подавляющего большинства страховщиков будут подтверждены в рамках пересмотра в течение следующих 12-18 месяцев. Также прогноз отражает улучшение баланса компаний страхования жизни и операционных базовых факторов.
"Fitch отмечает, что стабильное улучшение инвестиционной оценки и ликвидности финансовых рынков привело к существенному сокращению инвестиционных потерь, что позволило отрасли увеличить капитал и привлекать краткосрочное финансирование", - говорится в сообщении.
С сентября 2008 года Fitch снизило рейтинги 35 из 55 американских страховщиков жизни один раз или более, при этом двум компаниям рейтинги были улучшены.
Основными рисками для отрасли в ближайшие 12-18 месяцев агентство считает неопределенность экономического прогноза и возможность второй волны рецессии; большие, чем ожидалось, убытки от активов, связанных с коммерческой недвижимостью; рекордно низкие процентные ставки, которые оказывают влияние на инвестиционный доход, и неопределенность в отношении дальнейшего изменения ставок.
Крупнейшими в США компаниями в сфере страхования жизни являются MetLife Inc. и Prudential Financial Inc.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас