Нефть дешевеет на фоне опасений инвесторов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Нефть дешевеет на фоне опасений инвесторов

Энергетика
448
Цены на нефть в среду, 8 сентября, демонстрируют падение на фоне опасений за будущее экономики и желания инвесторов переключиться на безопасные активы.
Фьючерсы на WTI упали на 0,39% ($0,29 за баррель) до отметки $73,8 за баррель, фьючерсы на Brent подешевели на 0,49% ($0,38 за баррель) и держатся на отметке $77,36.
Фьючерсы на нефть во вторник упали в цене, так как опасения относительно состояния мировой экономики оказали давление на нефть, несмотря на то, что взрыв на нефтеперерабатывающем заводе в Мексике подтолкнул цены на нефтепродукты вверх.
По итогам торгов на Нью-йоркской товарной бирже котировки октябрьских фьючерсов на легкую малосернистую нефть снизились на 51 цент, или на 0,7%, до 74,09 доллара за баррель. Ранее в ходе сессии фьючерсы достигли 72,63 доллара. Фьючерсы на нефть марки Brent на ICE Futures торговались с повышением на 73 цента, на уровне 77,60 доллара за баррель.
Цены на нефть снизились в начале сессии, когда акции упали, а доллар вырос против евро. В Wall Street Journal сообщили о том, что стресс-тесты европейских банков недооценили подверженность некоторых ведущих банков к рискам, связанным с суверенными долгами. Это усилило опасения относительно мировой экономики и заставило инвесторов избегать рискованных активов.
По материалам:
K2Kapital
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас