Рада отказалась ввести мораторий на повышение тарифов и цен на жилкомуслуги, продукты питания и общественный транспорт — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Рада отказалась ввести мораторий на повышение тарифов и цен на жилкомуслуги, продукты питания и общественный транспорт

Казна и Политика
504
Верховная Рада отказалась ввести мораторий на повышение цен и тарифов на жилищно-коммунальные услуги, потребленные в быту природный газ и электроэнергию, продукты питания, товары первой необходимости, а также услуги общественного транспорта (кроме такси).
За принятие в первом чтении законопроекта №6477 проголосовало 200 депутатов при минимально необходимых 226.
Проектом закона предполагалось ввести такой мораторий на период финансового кризиса, но не менее чем до 1 января 2012 года.
Кроме того, депутаты отказались поддержать в первом чтении законопроект №6712, которым предполагалось ввести мораторий на повышение цен на природный газ для населения на период финансового кризиса.
Также Рада не приняла в первом чтении законопроект №6712-1 о введении моратория на повышение цен и тарифов на жилищно-коммунальные услуги и потребляемые в быту газ и электроэнергию.
Парламент также не принял в первом чтении законопроект №7092, которым предлагалось ввести запрет на повышение цен и тарифов на услуги ЖКХ, природный газ и электроэнергию, потребленную населением.
Как сообщалось, утром во вторник около 2,5 тысяч сторонников Блока Юлии Тимошенко и партии "Всеукраинское объединение "Свобода" начали пикет около Рады с требованием первоочередного рассмотрения моратория на повышение стоимости жилищно-коммунальных услуг с 14 сентября.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас