Европейские биржи закрылись ростом на новостях из Германии — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Европейские биржи закрылись ростом на новостях из Германии

Фондовый рынок
175
Ведущие европейские фондовые индексы по итогам торгов понедельника выросли благодаря сообщениям из энергетического сектора Германии, свидетельствуют данные бирж.
К закрытию торгов британский индекс FTSE 100 вырос на 0,20% - до отметки 5 439,19 пункта. Германский DAX увеличился на 0,33% - до 6 155,04 пункта. Французский индекс CAC 40 по итогам торгов прибавил 0,34%, повысившись до 3 684,73.
В понедельник стало известно, что Германия планирует использовать 17 атомных электростанций в стране в среднем на 12 лет дольше, чем было обозначено ранее, - примерно до 2040 года. На этом фоне значительным ростом в ходе торговой сессии отмечались представители энергетического сектора Европы.
Поддержку европейским фондовым рынкам продолжают оказывать позитивные настроения инвесторов, вызванные докладом по рынку труда в США в минувшую пятницу, когда стало известно, что частный сектор экономики США нарастил число рабочих мест за август на 67 тыс. против ожидавшихся 40 тыс.
В то же время некоторое давление на динамику европейских фондовых индексов оказали сообщения от Ассоциации немецких банков, согласно которым десяти крупнейшим банкам Германии может понадобиться дополнительный капитал в размере 105 млрд евро при введении в действие третьей части положений Базельского комитета по банковскому надзору "Базель-3".
В то же время в понедельник на рынках наблюдался небольшой объем торгов из-за отсутствия макроэкономической статистики в Европе и США. Кроме того, американские рынки были закрыты в понедельник из-за национального праздника.
По материалам:
РІА Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас