В Новой Зеландии из-за землетрясения объявлено чрезвычайное положение — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Новой Зеландии из-за землетрясения объявлено чрезвычайное положение

Казна и Политика
383
В новозеландском городе Крайстчерч объявлено чрезвычайное положение после мощного землетрясения.
Как сообщает Лента.ру, подземные толчки магнитудой 7,4 были зафиксированы в 30 километрах к западу от второго по величине города страны утром 4 сентября по местному времени.
За землетрясением последовала серия более слабых подземных толчков магнитудой 5,7. В результате стихийного бедствия в Крайстчерче повреждены многие здания, обрушились мосты, начались перебои в электроснабжении. В некоторых районах поврежден водопровод, газопровод, а также прорвало канализацию.
Часть жителей 340-тысячного города решила покинуть свои дома. При этом городские власти порекомендовали им оставаться дома, так как не исключено, что подземные толчки продолжатся.
Как уточняют в местном управлении гражданской обороны, в результате землетрясения серьезные травмы получили лишь два человека. По словам представительницы больницы Крайстчерча Мишель Хайдер, на одного мужчину упала труба дома, а на второго - разбитое стекло.
Мэр города Боб Паркер отметил, что повреждения зданий и объектов инфраструктуры оказались гораздо серьезней, чем предполагалось изначально. По предварительным оценкам, ущерб от землетрясения может составить 1,44 миллиарда долларов.
По материалам:
Лента.РУ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас