Бразильская полиция арестовала всех чиновников одного из городов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Бразильская полиция арестовала всех чиновников одного из городов

Казна и Политика
310
В городе Дорадус на юге Бразилии не осталось ни одного чиновника, после того как полиция арестовала всех представителей местных властей, передает ВВС.
Мэр города Ари Артузи, его жена, заместитель и остальные 25 сотрудников городской администрации были задержаны по подозрению в коррупции и злоупотреблениях. Среди арестованных - несколько членов городского совета и даже главврач местной больницы.
Представители прокуратуры обвиняют мэра в создании целой коррупционной сети. По данным следствия, мэр и его сообщники брали "откат" с победителей тендеров на использование бюджетных средств и направляли эти деньги на финансирование избирательных кампаний и подкуп местных политиков.
В свою очередь, сторонники Артузи категорически отвергают эти обвинения.
Управлять городскими делами (в Дорадусе около 200 тыс. жителей) временно был назначен местный судья.
По материалам: BBC
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас